Clasificaciones del XI Campo a Través "Ciudad de Álora"
Éxito de participación de atletas de las diferentes categorías.

XI CAMPO A TRAVÉS "Ciudad de Álora"

Domingo 18 de diciembre de 2005

CLASIFICACIÓN


Nº DORSAL TIEMPO NOMBRE Y APELLIDOS CLUB / LOCALIDAD
PREBENJAMÍN MASCULINO - 300 mts.
1º 328 1:05 RAÚL AGUILERA TAMAYO MIJAS
2º 278 1:06 ALBERTO TORTOZA ARIZA CUEVAS SAN MARCOS
3º 511 1:07 JOSÉ LUIS CANO LÓPEZ ÁLORA
4º 475 1:10 DANIEL MONTIEL PEÑA ÁLORA
5º 474 1:13 SALVADOR MONTIEL PEÑA ÁLORA
6º 488 1:14 JAVIER LUQUE SERRANO ÁLORA
7º 103 1:32 DAVID DÍAZ GONZÁLEZ CÁRTAMA

PREBENJAMÍN FEMENINO - 300 mts.
1ª 50 1:08 LAURA ILLANES BENÍTEZ ALHAURÍN EL GRANDE
2ª 383 1:16 GAETANE DOMS ÁLORA
3ª 514 1:21 BRENDA DAFNOS SÁNCHEZ ÁLORA
4ª 447 1:32 ESTEL CLARYSSE ÁLORA
5ª 104 1:53 PAULA ARANDA ROJAS CÁRTAMA

BENJAMÍN MASCULINO - 1.000 mts.
1º 107 4:19 DANIEL ARANDA ROSAS CÁRTAMA
2º 229 4:32 ALBERTO GONZÁLEZ GARCÍA MÁLAGA 99
3º 331 4:37 BEN WOODWARD MIJAS
4º 279 4:45 JUAN ANTONIO BLANCO TORTOSA CUEVAS SAN MARCOS
5º 158 4:45 ÁLVARO FONSECA SALOMÓN VÉLEZ MÁLAGA
6º 329 4:54 ÁLVARO TEJÓN FERNÁNDEZ MIJAS
7º 156 5:00 TOMÁS SÁNCHEZ GALLARDO VÉLEZ MÁLAGA
8º 454 5:04 GUILLERMO HERREROS GERMÁN BIKILA MÁLAGA
9º 519 5:04 DANIEL SÁNCHEZ RODRÍGUEZ ÁLORA
10º 161 5:10 DARIO PÉREZ BERENGUER VÉLEZ MÁLAGA
11º 160 5:18 CARLOS PÉREZ MORENO VÉLEZ MÁLAGA
12º 157 5:54 VICENTE SÁNCHEZ GALLARDO VÉLEZ MÁLAGA
13º 516 5:59 ÁNGEL PÉREZ SÁNCHEZ ÁLORA
14º 515 6:18 JUAN ANTONIO GONZÁLEZ SÁNCHEZ ÁLORA


BENJAMÍN FEMENINO - 1.000 mts.
1ª 299 4:39 CATHERINE BLAKEMAN MIJAS
2ª 51 4:44 MARÍA ELOURZAL ALHAURÍN EL GRANDE
3ª 508 5:17 IRENE DHARAA LÓPEZ ALHAURÍN EL GRANDE
4ª 300 5:37 MELISA DUMOTEL MIJAS
5ª 274 6:22 EVA CORTÉS VELÁSCO ESC. ATLETISMO RONDA
6ª 148 6:23 CRISTINA DÍAZ GARCÍA VÉLEZ MÁLAGA


ALEVÍN MASCULINO - 1.250 mts.
1º 332 4:56 SALVADOR CORTÉS MILLÁN MIJAS
2º 162 5:03 FRANCISCO ZAYAS MARTÍN VÉLEZ MÁLAGA
3º 228 5:07 NACHO GONZÁLEZ GARCÍA MÁLAGA 99
4º 389 5:09 ANTONIO PÉREZ ABELLO ÁLORA
5º 196 5:21 PABLO RÍOS AZAÑA GEDYSA COMARCAL
6º 106 5:23 RUPERT PÉREZ CÁRTAMA
7º 270 5:30 REMI DROUSIE ATL. RONDA
8º 58 5:40 ÁLVARO TORRES VALDERRAMA ALHAURÍN EL GRANDE
9º 235 5:40 VÍCTOR ESCALONA PIÑA TRIATLÓN RONDA
10º 333 5:46 SANDRO MORENO MIJAS
11º 234 5:47 JULIÁN BASTIDA BURGOS TRIATLÓN RONDA
12º 336 5:50 JOSÉ ANTONIO SEDEÑO RODRÍGUEZ MIJAS
13º 335 5:53 ALEJANDRO JAIME PÉREZ MIJAS
14º 386 6:00 ANTONIO RODRÍGUEZ SOUZA ÁLORA
15º 455 6:04 ALEJANDRO HERREROS GERMÁN BIKILA MÁLAGA
16º 479 6:08 ADRIÁN PELÁEZ VEGA ARCHIDONA
17º 105 6:09 EMANUEL SÁNCHEZ MARTÍN CÁRTAMA
18º 278 6:19 CORESPONDE A UN PREBENJAMÍN
19º 236 6:27 JUAN ESCALONA PIÑA TRIATLÓN RONDA


ALEVÍN FEMENINO - 1.250 mts.
1ª 301 4:59 TIFANY KELLEWAY MIJAS
2ª 307 5:14 HOLLY WOODWARD MIJAS
3ª 88 5:20 MARÍA PUERTAS MORILLAS MARBELLA
4ª 302 5:25 JAZMÍN KELLEWAY MIJAS
5ª 89 5:34 YAIZA TOLEDO HIDALGO MARBELLA
6ª 144 5:46 PAULA GUIRADO PELÁEZ VÉLEZ MÁLAGA
7ª 90 5:47 MACARENA PÉREZ SÁNCHEZ MARBELLA
8ª 303 5:57 AMY GAZZARD MIJAS
9ª 305 6.04 IRENE JAIME RÍOS MIJAS
10ª 56 6:07 ELIZABETH GUTIÉRREZ MANZANARE ALHAURÍN EL GRANDE
11ª 395 6:10 FÁTIMA SARA JAFRI ÁLORA
12ª 393 6:11 MARÍA VÁZQUEZ RAMOS ÁLORA
13ª 500 6:11 MELANIA GARCÍA PADILLA ÁLORA
14ª 391 6:13 ANAIS OCAÑA ARANDA ÁLORA
15ª 308 6:19 ROCÍO RODRÍGUEZ MIJAS
16ª 54 6:21 RAQUEL MORENO ALHAURÍN EL GRANDE
17ª 394 6:39 ALBA RENGEL GÓMEZ ÁLORA



INFANTIL MASCULINO - 2.500 mts.
1º 91 09:07 ALFONSO TOLEDO HIDALGO MARBELLA
2º 62 09:27 AZEDDINE ELOURZAL ALHAURÍN EL GRANDE
3º 109 09:49 DARIO CABRERA BARRIONUEVO CÁRTAMA
4º 59 10:13 JOSÉ ILLANES BENÍTEZ ALHAURÍN EL GRANDE
5º 400 10:25 DAVID RENGEL ALDANA ÁLORA
6º 477 10:43 SERGIO TORRES LARA ARCHIDONA
7º 60 11:07 JUAN ANTONIO GÓMEZ RUEDA ALHAURÍN EL GRANDE
8º 404 11:13 FABIÁN POSTIGO JIMÉNES ÁLORA
9º 402 11:15 DANIEL MÁRQUEZ LUCENA ÁLORA
10º 242 11:16 ADRIÁN GARCÍA ZAMUDIO TRIATLÓN RONDA
11º 163 11:16 JAVIER PÉREZ SANTACRUZ VÉLEZ MÁLAGA
12º 397 11:36 ÁLVARO GONZÁLEZ ACEDO ÁLORA
13º 338 11:37 ANTONIO DEL RÍO ALOZAINA
14º 243 12:13 MANUEL GALLEGO BARRAGÁN TRIATLÓN RONDA
15º 478 12:26 JUAN MIGUEL VÁZQUEZ GARCÍA GEDYSA COMARCAL
16º 200 12:30 ISMAEL CALATAYUD GONZÁLEZ GEDYSA COMARCAL
17º 503 12:32 DAVID MARTÍN ESPINOSA ÁLORA
18º 24 12:37 JOSÉ LUIS PUENTE BODOGUE FUENGIROLA
19º 403 12:41 JOSÉ ANTONIO VERGARA ARANDA ÁLORA
20º 513 13:07: JUAN FRANCISCO SÁNCHEZ GARCÍA ÁLORA
21º 264 13:18 ANTONIO ANAYA MAARFIL TRIATLÓN RONDA
22º 23 13:20 IGNACIO TEJERO TELLO FUENGIROLA
23º 166 13:22 JERONIMO DÍAZ GARCÍA VÉLEZ MÁLAGA
24º 280 15:03 GERMÁN BLANCO TORTOSA CUEVAS DE SAN MARCOS



INFANTIL FEMENINO - 2.000 mts.
1ª 409 8:17 BELÉN INFANTE ROJAS ÁLORA
2ª 408 8:30 EVA INFANTE ROJAS ÁLORA
3ª 168 8:42 IRENE DÍAZ ALBEROLA VÉLEZ MÁLAGA
4ª 165 8:46 MARINA ORTEGA ALARCÓN VÉLEZ MÁLAGA
5ª 311 9:05 PAULA DUARTE LUEJE MIJAS
6ª 499 9:20 TAMARA GEDYSA COMARCAL
7ª 405 9:25 VIRGINIA TABOADA MEDINA ÁLORA
8ª 92 9:32 PATRICIA CALLEJA MORAN MARBELLA
9ª 237 9:50 MARÍA GALVÁN ARROYO TRIATLÓN RONDA
10ª 413 9:51 MARINA DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ ÁLORA
11ª 411 9:53 ELENA MÁRQUEZ ESTRADA ÁLORA
12ª 414 9:54 CRISTINA MONTIEL PEÑA ÁLORA
13ª 502 10:14 MARGARITA RAMOS JIMÉNEZ ÁLORA
14ª 407 10:16 ROCÍO GARCÍA ESPINOSA ÁLORA
15ª 501 10:32 MARÍA ISABEL RAMOS JIMÉNEZ ÁLORA
16ª 313 10:33 MEGAN BARTON MIJAS
17ª 504 10:46 SANDRA BENÉITEZ MELÉNDEZ ÁLORA
18ª 238 10:52 PAULA IWE BARRONES TRIATLÓN RONDA
19ª 310 11:10 REBECA GAZZARD MIJAS
20ª 314 11:34 MARÍA DENIA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ MIJAS
21ª 518 12:21 NEIVA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ ÁLORA
22ª 232 13:04 ANA BASTIDA BURGOS TRIATLÓN RONDA


CADETE MASCULINO - 3.750 mts.
1º 63 14:10 RUBÉN GARCÍA RODRÍGUEZ ALHAURÍN EL GRANDE
2º 282 14:29 SERGIO MORENO BURGOS CUEVAS DE SAN MARCOS
3º 219 14:49 DANIEL MORALES CANTERO NERJA ATL.
4º 66 15:12 ANTONIO RAMIREZ CABELLO ALHAURÍN EL GRANDE
5º 170 15:19 ALEJANDRO RÍOS DELGADO VÉLEZ MÁLAGA
6º 93 15:25 JESÚS GABRIEL PUERTAS MORILLAS MARBELLA
7º 419 15:56 JOSÉ CARLOS ÁLVAREZ RODRÍGUEZ ÁLORA
8º 218 16:05 ALBERTO SOLER MARTIN NERJA ATL.
9º 343 16:11 ÁLVARO VÁZQUEZ SILVA MIJAS
10º 510 16:26 FRANCISCO CARMONA ZAMBRANA ÁLORA
11º 418 17:37 ALEJANDRO LORENTE LÓPEZ ÁLORA
12º 522 17:51 ANTONIO MARTÍN ESPINOSA ÁLORA
13º 248 17:53 JULIÁN LACHA MURIEL TRIATLÓN RONDA
14º 517 18:14 ROGELIO RODRÍGUEZ SOUZA ÁLORA
15º 205 18:43 JESÚS MORILLO DÍAZ GEDYSA COMARCAL
16º 507 19:04 DANIEL ARIAS MEDINA MAINAKE
17º 250 19:13 VÍCTOR BASTIDA OSORIO TRIATLÓN RONDA
18º 342 20:03 ADRIÁN MEDINA RUIZ MIJAS
19º 263 27:53 CORRESPONDE A UN SENIOR
20º 67 28:05 ANTONIO FCO. TORRES MEDINA ALH.AURÍN EL GRANDE


CADETE FEMENINO - 2.5 00 mts.
1ª 281 10:29 ROSA ROMERO GALLARDO CUEVAS DE SAN MARCOS
2ª 94 10:49 IMANA EJGHAILA MARBELLA
3ª 95 10:59 ANA PANDO ZEA MARBELLA
4ª 422 11:10 JULIA GARCÍA PONCE ÁLORA
5ª 317 11:15 LAURA POSTIGO LIMA MIJAS
6ª 169 11:19 AGUEDA PALMA NIETO VÉLEZ MÁLAGA
7ª 203 11:39 SARA AGUILERA MUÑOZ GEDYSA COMARCAL
8ª 244 11:39 ROCÍO CRESPILLO RÍOS TRIATLÓN RONDA
9ª 283 12:38 GRACIA BERGILLOS MUÑOZ CUEVAS DE SAN MARCOS
10ª 245 12:46 PALOMA ÁLVAREZ TRIATLÓN RONDA
11ª 202 13:20 YANIRE PINTO BENÍTEZ GEDYSA COMARCAL
12ª 425 13:37 MARÍA TERESA MONTIEL PEÑA ÁLORA
13ª 512 13:39 ANDREA DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ SAN PEDRO
14ª 240 13:55 MARTA LÓPEZ MARFIL TRIATLÓN RONDA
15ª 423 14:14 VICTORIA DAFNOS SÁNCHEZ ÁLORA


JUVENIL MASCULINO - 5.000 mts.
1º 467 16:32 JOSÉ MARIO GARCÍA RODRÍGUEZ NERJA ATL.
2º 68 18:57 JOUSEFF ELOURZAL ALHAURIN EL GRANDE
3º 7 19:47 JOSÉ ADÁN FUENGIROLA
4º 254 20:06 RUBÉN CASTAÑO RAMÍREZ T RIATLÓN RONDA
5º 373 20:10 DARIO QUINTANA LAVADO T RIATLÓN AXARQUÍA
6º 209 20:14 ANTONIO LOZANO HERRERA GEDYSA COMARCAL
7º 69 20:18 DANIEL NICOLÁS RGUEZ SÁNCHEZ ALHAURÍN EL GRANDE
8º 498 20:53 JESÚS GÓMEZ GEDYSA COMARCAL
9º 506 20:56 MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ AVILÉS ÁLORA
10º 350 20:59 JOSÉ J. FERNÁNDEZ JIMÉNEZ MIJAS
11º 374 21:21 BORJA TORO NUÑEZ TRIATLÓN AXARQUÍA
12º 426 21:32 MOHAMED JANNAS ÁLORA
13º 464 22:03 JOSÉ BELTRAN GUERRERO BICI LOGÍA
14º 251 22:56 JUAN CARLOS GONZÁLEZ CASTILLO TRIATLÓN RONDA
15º 349 23:02 PABLO MOYA MADUEÑO MIJAS
16º 428 23:17 ABDELKARIN EL YUGHI ÁLORA
17º 497 23:25 ABDERRAHIN LAHMANIN ÁLORA
18º 466 23:33 FRANCISCO CHAMIZO VALDERRAMA BICILOGÍA
19º 253 23:46 PABLO CÁRDENAS RÍOS TRIATLÓN RONDA
20º 248 24:10 SALVADOR NUÑEZ CABELLO MIJAS
21º 208 24:48 MARIO GONZÁLEZ SENCIANES GEDYSA COMARCAL



JUNIOR MASCULINO - 5.000 mts.
1º 96 17:16 CRISTIAN BENITEZ SANCHEZ MARBELLA
2º 284 17:34 RAFAEL BURGUEÑO MENJIBAR CUEVAS DE SAN MARCOS
3º 369 20:07 HUGO QUINTANA LAVADO TRIATLÓN AXARQUÍA
4º 465 21:25 JOSÉ MARÍA CARRASCO DUMONT BICILOGIA
5º 473 21:27 AKH ERTOUZ NAJID MARBELLA
6º 449 22:28 IBRAIN SUMAILA ÁLORA
7º 72 25:54 * DAVID BARRECHE GARCÍA ALHAURÍN EL GARNDE



VETERANO M 35 MASCULINO - 5.000 mts
1º 12 16:35 AGUSTÍN MOLINA GARCÍA FUENGIROLA
2º 101 17:59 JOSÉ GARACÍA ESPINOSA MARBELLA
3º 100 18:35 ALY BEYE MARBELLA
4º 102 18:48 JOSÉ MARIO ORDOÑEZ MENDIETA MARBELLA
5º 489 19:21 EMILIO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ TRIATLÓN ALHAURÍN
6º 99 20:10 RAFAEL GRAU SÁNCHEZ MARBELLA
7º 436 20:25 SALVADOR MONTIEL RECIO ÁLORA
8º 110 21:38 MIGUEL ÁNGEL ARANDA RAMÍREZ CÁRTAMA
9º 20 24:12 SALVADOR ESPAÑA AMAYA FUENGIROLA



VETERANO M 40 MASCULINO - 5.000 mts
1º 13 17:31 CLAUDIO SEPULVEDA LÓPEZ FUENGIROLA
2º 286 18:23 ENRIQUE PORRINO ROMERO CUEVAS DE SAN MARCOS
3º 230 18:42 NACHO GONZÁLEZ FRANCO BIKILA MÁLAGA
4º 439 19:31 JOSÉ MARÍA ÁVILA GARCÍA ÁLORA
5º 441 19:39 JOSÉ LUIS MARTÍN-PRIETO MÁRQUEZ ÁLORA
6º 437 19:43 FRANCISCO CARVAJAL FERNÁNDEZ ÁLORA
7º 440 20:05 FRANCISCO JAVIER PÉREZ ÁLVAREZ ÁLORA
8º 296 20:29 JUAN LUIS RUIZ GARCÍA ALFARNATE
9º 456 20:56 JUAN ANTONIO JIMÉNEZ MORALES BIKILA MÁLAGA
10º 81 21:07 FRANCISCO TORRES FARFÁN ALHAURÍN EL GRANDE
11º 476 22:06 DOMINGO GARCÍA LÓPEZ ÁLORA
12º 121 22:26 MANUEL GALLEGO DÍAZ K1 RONDA


VETERANO M 45 MASCULINO - 5.000 mts
1º 444 17:55 RAFAEL LUQUE TORRES ÁLORA
2º 83 18:01 JOSÉ GARCÍA NARANJO ALHAURÍN EL GRANDE
3º 129 19:13 PEDRO ÁLVARO JIMÉNEZ PÉREZ TRIATLÓN COSTA DEL SOL
4º 443 19:27 ANTONIO PÉREZ MUÑOZ ÁLORA
5º 471 20:08 MANUEL GONZÁLEZ MARTÍN TORREMOLINOS
6º 462 20:15 ANTONIO CARVAJAL FERNÁNDEZ ÁLORA
7º 442 19:50 FRANCISCO MÁRQUEZ GONZÁLEZ ÁLORA
8º 359 21:56 FRANCISCO AGUILAR CASTEJÓN MIJAS
9º 445 22:00 JUAN PEREA FRIAS ÁLORA
10º 463 22:59 JUAN EUGENIO GARCÍA LÓPEZ ÁLORA
11º 22 24:52 JOSÉ GUTIÉRREZ FUENGIROLA


VETERANO M 50 MASCULINO - 5.000 mts
1º 127 19:01 MANUEL MORALES MUÑOZ TRIATLÓN COSTA DEL SOL
2º 43 19:06 ROMÁN HERNÁNDEZ MEDÍN TORREMOLINOS
3º 86 19:34 FRANCISCO MUÑOZ ROJAS ALHAURÍN EL GRANDE
4º 15 22:16 JOSÉ LUIS ROLDÁN FUENGIROLA
5º 547 22:32 JOSÉ LUIS ARIZA LÓPEZ BIKILA MÁLAGA
6º 18 22:39 JOSÉ LUIS DÍAZ CANALES FUENGIROLA
7º 84 26:57 MIGUEL RUEDA GARCÍA ALHAURÍN EL GRANDE
8º 186 20:52 ROGELIO DEPPER VÉLEZ MÁLAGA
9º 472 28:44 PETER VISSER FUENGIROLA
10 75 28:54 JOSÉ ILLANES SOLANO ALHURÍN EL GRANDE



JUVENIL FEMENINO - 3.750 mts.
1ª 322 16:35 ROCÍO AGÜERA BRESCIA MIJAS
2ª 255 17:34 MARTA GARCÍA MORENO TRIATLÓN RONDA
3ª 256 19:16 DAVINIA ROSADO ORTIZ TRIATLÓN RONDA
4ª 257 19:39 CRISTINA GALLEGO BARRAGÁN TRIATLÓN RONDA
5ª 261 19:53 LORENA GARCÍA LOZANO TRIATLÓN RONDA
6ª 446 21:16 LUCÍA MÁRQUEZ ESTRADA ÁLORA
7ª 265 21:56 ESTIBALIZ NIEBLAS URDA ATLETISMO RONDA


JUNIOR FEMENINO - 3.750 mts.
1ª 70 15:14 FÁTIMA ELOURZAL ALHAURÍN EL GRANDE



PROMESA FEMENINO - 3.750 mts.
1ª 97 14:41 FREDERIKE FEIL MARBELLA
2ª 481 16:56 LIDIA PELÁEZ CANO NERJA ATL.


SENIOR FEMENINO - 3.750 mts.
1ª 482 15:04 BEATRÍZ JIMÉNEZ TOMÉ NERJA ATL.
2ª 470 15:23 YOLANDA FERNÁNDEZ DEL CAMPO NERJA ATL.
3ª 213 16:00 SONIA MURIEL MIRANDA GEDYSA COMARCAL
4ª 39 17:24 PATRICIA LUQUE ALPRESA TORREMOLINOS
5ª 71 17:55 ANA VALDERRAMA SÁNCHEZ ALHAURÍN EL GRANDE
6ª 380 19:46 TERESA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ TRIATLÓN AXARQUÍA
7ª 224 20:44 INMACULADA PASTOR MARTÍNEZ ATL. JARAZMÍN


VETERANO M 35 FEMENINO - 3.750 mts.
1ª 217 15:39 ISABEL MARÍA PICÓN PALOMO NARJA ATL.
2ª 175 15:48 INMACULADA NAVAS RAMÍREZ VÉLEZ MÁLAGA
3ª 379 18:02 TRINIDAD GALLARDO COBOS TRIATLÓN AXARQUÍA


VETERANO M 40 FEMENINO - 3.750 mts.
1ª 487 16:29 JUANA CRIADO GÁMEZ R.C. MEDITERRANEO
2ª 77 20:28 Mª DEL PILAR RODRÍGUEZ CERRILLO ALHAURÍN EL GRANDE


VETERANO M 45 FEMENINO - 3.750 mts.
1ª 140 21:33 MARÍA SUDRI MÁLAGA


VETERANO M 50 FEMENINO - 3.750 mts..
1ª 185 18:26 HILARY DEPPER VÉLEZ MÁLAGA
2ª 225 19:18 ANA PADILLA RUEDA ATL. JARAZMÍN
3ª 484 19:31 ISABEL CANTOS ROMERO ALHAURÍN EL GRANDE
4ª 483 20:23 MARIA MORENO CONEJO ALHAURÍN DE LA TORRE


PROMESA MASCULINO - 7.500 mts..
1º 221 26:18 ADRIÁN CANTOS RISOTO NERJA ATL.
2º 266 33:11 RUBÉN MARQUEZ NIEBLAS ATLETISMO RONDA



SENIOR MASCULINO - 7.500 mts..
1º 523 26:09 JUAN LUIS RAMÓN LOPO BAHIA DE ALGECIRAS
2º 435 26:29 DAVID MARTÍN PÉREZ ÁLORA
3º 365 26:43 JUAN FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ TRIATLÓN AXARQUÍA
4º 461 27:21 RAFAEL ARAGÓN GÓMEZ SAN PEDRO
5º 98 27:29 FRANCISCO SÁNCHEZ GARCÍA MARBELLA
6º 214 27:33 CRISTIÁN SEGOVIA ÁLVAREZ GEDYSA COMARCAL
7º 363 27:35 RAFAEL MERINO MARBAN NATACIÓN AXARQUÍA
8º 74 27:44 JESÚS GUTIÉRREZ GARCÍA ALHAURÍN EL GRANDE
9º 524 27:49 ANTONIO GARCÍA GARRE SAN PEDRO
10º 485 28:04 ANTONIO GARCÍA MORENO NERJA ATL.
11º 434 28:39 JUAN JOSÉ GARCÍA CID ÁLORA
12º 26 28:46 JOAQUÍN SUÁREZ ROMERO TORREMOLINOS
13º 525 29:27 ENRIQUE SEGURA GUILLÉN SAN PEDRO
14º 431 30:00 ANTONIO INFANTE CUENCA ÁLORA
15º 433 30:39 JOAÉ ANTONIO GARCÍA RABANEDA ÁLORA
16º 141 30:48 RAÚL LÓPEZ SUDRI MÁLAGA
17º 263 31:43 MANUEL GARCÍA ORTIZ TRIATLÓN RONDA
18º 521 31:44 JORGE PALMA REINA TRIATLÓN ALHAURÍN
19º 493 32:06 JAVIER GALLEGO MARÍN BICILOGÍA
20º 491 32:30 FRANCISCO QUINTAN CERDÁN BICILOGÍA
21º 492 33:10 JOSÉ GÓMEZ DE LOS REYES BICIÑOGÍA
22º 530 33:13 DAVID DÍAZ ÁLVAREZ ÁLORA
23º 366 33:36 JOSÉ FRANCISCO OLIVER GARCÍA TRIATLÓN AXARQUÍA
24º 432 33:40 DANIEL MIRANDA MARTÍNEZ ÁLORA
25º 509 37:57 VÍCTOR REYES CÉSPEDES MAINAKE
26º 520 38:45 MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ ÁLORA
27º 522 39:31 ADRIÁN ESPINOSA NERJA ATL.



10 PRIMEROS CLASIFICADOS DE LAS CARRERAS:
JUVENIL, JUNIOR Y VETERANO FEMENIN0 - PROMESA Y SENIOR FEMENINO
JUVENIL, JUNIOR Y VETERANO MASCULINO - PROMESA Y SENIOR

JUVENIL - JUN IOR - VETERANO FEMENINO
Nº DORSAL TIEMPO NOMBRE Y APELLIDOS CLUB - LOCALIDAD
1ª 70 15:14 FÁTIMA ELOURZAL ALHAURÍN EL GRANDE
2ª 217 15:39 ISABEL MARÍA PICÓN PALOMO NARJA ATL.
3ª 175 15:48 INMACULADA NAVAS RAMÍREZ VÉLEZ MÁLAGA
4ª 487 16:29 JUANA CRIADO GÁMEZ R.C. MEDITERRANEO
5ª 322 16:35 ROCÍO AGÜERA BRESCIA MIJAS
6ª 255 17:34 MARTA GARCÍA MORENO TRIATLÓN RONDA
7ª 379 18:02 TRINIDAD GALLARDO COBOS TRIATLÓN AXARQUÍA
8ª 185 18:26 HILARY DEPPER VÉLEZ MÁLAGA
9ª 256 19:16 DAVINIA ROSADO ORTIZ TRIATLÓN RONDA
10ª 225 19:18 ANA PADILLA RUEDA ATL. JARAZMÍN

JUVENIL - JUNIOR - VETERANO MASCULINO
Nº DORSAL TIEMPO NOMBRE Y APELLIDOS CLUB - LOCALIDAD
1º 467 16:32 JOSÉ MARIO GARCÍA RODRÍGUEZ NERJA ATL.
2º 12 16:35 AGUSTÍN MOLINA GARCÍA FUENGIROLA
3º 96 17:16 CRISTIAN BENITEZ SANCHEZ MARBELLA
4º 13 17:31 CLAUDIO SEPULVEDA LÓPEZ FUENGIROLA
5º 284 17:34 RAFAEL BURGUEÑO MENJIBAR CUEVAS DE SAN MARCOS
6º 444 17:55 RAFAEL LUQUE TORRES ÁLORA
7º 101 17:59 JOSÉ GARACÍA ESPINOSA MARBELLA
8º 83 18:01 JOSÉ GARCÍA NARANJO ALHAURÍN EL GRANDE
9º 286 18:23 ENRIQUE PORRINO ROMERO CUEVAS DE SAN MARCOS
10º 100 18:35 ALY BEYE MARBELLA

PROMESA - SENIOR - FEMENINO
Nº DORSAL TIEMPO NOMBRE Y APELLIDOS CLUB - LOCALIDAD
1ª 97 14:41 FREDERIKE FEIL MARBELLA
2ª 482 15:04 BEATRÍZ JIMÉNEZ TOMÉ NERJA ATL.
3ª 470 15:23 YOLANDA FERNÁNDEZ DEL CAMPO NERJA ATL.
4ª 213 16:00 SONIA MURIEL MIRANDA GEDYSA COMARCAL
5ª 481 16:56 LIDIA PELÁEZ CANO NERJA ATL.
6ª 39 17:24 PATRICIA LUQUE ALPRESA TORREMOLINOS
7ª 71 17:55 ANA VALDERRAMA SÁNCHEZ ALHAURÍN EL GRANDE
8ª 380 19:46 TERESA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ TRIATLÓN AXARQUÍA
9ª 224 20:44 INMACULADA PASTOR MARTÍNEZ ATL. JARAZMÍN
10ª

PROMES A - SENIOR MASCULINO
Nº DORSAL TIEMPO NOMBRE Y APELLIDOS CLUB - LOCALIDAD
1º 523 26:09 JUAN LUIS RAMÓN LOPO BAHIA DE ALGECIRAS
2º 221 26:18 ADRIÁN CANTOS RISOTO NERJA ATL.
3º 435 26:29 DAVID MARTÍN PÉREZ ÁLORA
4º 365 26:43 JUAN FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ TRIATLÓN AXARQUÍA
5º 461 27:21 RAFAEL ARAGÓN GÓMEZ SAN PEDRO
6º 98 27:29 FRANCISCO SÁNCHEZ GARCÍA MARBELLA
7º 214 27:33 CRISTIÁN SEGOVIA ÁLVAREZ GEDYSA COMARCAL
8º 363 27:35 RAFAEL MERINO MARBAN NATACIÓN AXARQUÍA
9º 74 27:44 JESÚS GUTIÉRREZ GARCÍA ALHAURÍN EL GRANDE
10º 524 27:49 ANTONIO GARCÍA GARRE SAN PEDRO


 
 
23877 lecturas

20/12/2005. GABINETE DE PRENSA. AYUNTAMIENTO DE ÁLORA

Los fuegos artificiales ponen fin a la fe.....
08/08/2022 13:09:16
Álora despide la feria de día
07/08/2022 21:00:56
Verdiales, música y trilla en la feria de.....
07/08/2022 20:34:52
La feria arrasa el sábado noche
07/08/2022 10:57:30
Las sopas perotas llenan de sabor la feri.....
07/08/2022 10:12:04
Baile, música y buen ambiente la noche de.....
06/08/2022 11:33:39
Álora celebra el XLVIII Festival de Cante.....
06/08/2022 10:54:03
El buen ambiente en la feria de día no decae
06/08/2022 10:03:33
El ritmo continúa la noche del jueves
05/08/2022 11:52:30
“Ambientazo” en la primera jornada de fer.....
05/08/2022 10:56:25
El encendido del alumbrado abre la feria 2022
04/08/2022 10:15:01
Camela hace bailar y disfrutar al público
03/08/2022 9:30:26
Concurso de Escaparates Feria 2022
02/08/2022 11:41:03
La Casa de la Cultura acoge una conferenc.....
02/08/2022 11:29:14
Ver todas las noticias
© 2022 Ayuntamiento de Álora
alora.es es un Proyecto de la Concejalía de Informática
1191271 visitas desde 21/04/2010
 Estadísticas
Teléfonos 952 49 61 00 - 952 49 61 01
Fax 952 49 70 00


Aviso Legal